Антон Крутов

условия покупки жилья на мат капитал. обязательно три года ждать ?

Юл
Юлия

Не стоит ждать.
Уже после получения материнского сертификата на руки в Пенсионном фонде, можно писать заявление на рассмотрение внесения суммы для покупки жилья.
О подробностях и документах в приложение узнайте подробно у специалиста ПФ.

Дмитрий Кузнецов

Нет . Можно ипотеку взять.

Елена Веретельникова

нет, не обязательно сейчас.

Ольга Орлова

нет!!!! это касается региональных выплат (на третьего ребенка) и то не во всех регионах, и там дают 100 000.