Юрий Барметов

Какие есть бюджетные варианты отметить свадьбу?...

Бюджет на свадьбу маленький по московским меркам: 40000р. Думаем пойти на природу и устроить пикник-шашлык. Есть ли еще какие-то варианты отметить на эти деньги? Дома не вариант - пространство не позволит и мало прельщает прерогатива первый же день в статусе замужней женщины встречать уборкой и мытьем посуды.. . Компания около 30 человек...

Полина Маркалова

А обязательно народ звать?
Мы с мужем на роспись позвали только наших детей, потом заехали к родителям, шампанского выпили, а вечером уехали в свадебное путешествие в Питер на неделю.
Правда, и у него, и у меня это не первый брак.

Вера

У друзей были на свадьбе: молодые и 6 человек гостей. Вышло очень бюджетно, хорошо потратились лишь на кольца (оно и понятно, т. к. это то, что останется с Вами на всю жизнь)

Расписались неторжественно (хотя было все, как на обычной росписи, только без рушника и поклонов родителям)
Арендовали загородный 2-этажный дом с банькой на сутки
На столе все самое обычное: птица, рыба, горячее, салаты, закуски, нарезки, алкоголь (готовили все родители)
В ЗАГС и обратно - на такси, заехали также в боулинг.
Фото и видео съемка свои - благо муж проф. фотограф и у гостей руки не их *опы
Наряды - у нее белоснежная туника до колен, у него рубашка и джинсы.

Наталья Петрухина

Как вариант подать заявление не в ЗАГС, а во Дворец Бракосочетания № 3. Там есть зал для фуршета. После росписи зайти туда с гостями ( только конечно человек 30 нельзя звать во дворец ) и выпить шампанского с конфетами и фруктами, а на эти деньги улететь в Египет или Турцию. И это будет ваш праздник !!!А не пьянка в виде " шашлыка ".

p.s. совет вам, да любовь !!!

Анна

Да нахрен тогда надо заморачиваться. Вон, в Еги сгоняйте

Арзу

У моей коллеги крестница вышла замуж по бюджетному варианту. Всех традиционных атрибутов: тамады, разукрашенной машины, зала с застольем, дорогой экипировки жениха и невесты, приглашенного фотографа и оператора не было. Фото и видео съемку сделали своими силами (про то, платили ли за загсовскую не знаю) , с машинами помогли два родственника (они не пили до кафе) , вместо свадебного было просто красивое летнее платье в пол, зал с застольем не заказывали, а просто забронировали три столика и потом сами заказали кто-что хотел. Единственное, невеста потратилась на прическу и макияж. Вся скромная свадьба обошлась вместе с атрибутикой менее, чем 20 тысяч. Это в Москве в 2010 году.

Сергей Ивлев

Я бы сделала после загса небольшой фуршет и уехала. типа американский вариант. но если вам так необходимо накормить и напоить эту толпу, предложите ей (толпе) вместо подарков скинуться и снять банкетный зал. а 40 тыщ оставьте себе вместо подарков.