Елена Андрианова

мамочки как приучали малышей к улице? ду. имею виду по сколько времени гуляли в первые дни

Валерия

Родились в весенний и летний периоды
После выписки на 4й день, на 5й уже гуляли в коляске 1,5 часа
Что и разрешается для новорожденных в теплое время года.

В холодный период - после выписки не ранее чем через 3дня выходят на улицу
и на короткое время 15-30мин, постепенно увеличивая время прогулки.

Маргарита

10-15-20-30-час.... а дальше чем больше тем лучше.... улица полезнее дома это 100%

Любовь

мы родились 10 мая. выходить на улицу стали в самом конце мая ( у меня было кесарево и тяжело ходить было) . выходили по полчаса первые пару недель а потом уже около 2 часов гуляли. если погода хорошая и ничего не беспокоит то переборщить с гулянием нельзя. гуляйте на здоровье!

Нюша

да, еще говорят, что сначала на балкон надо выносить, а потом уже к улице приучать. в общем. ерунда. мы через недели 2 после выписки пошли первый раз гулять (думали, попробуем) , а она у нас как уснула и все часа 1,5 гуляли. кстати, тепло было, поэтому не заморачивались. ну а вот в холодное время действительно надо на чуть-чуть выносить ребенка и увеличивать время прогулки.

Le
Lena

если лето, то не надо приучать, если зима, то начиная с 5 минут в день.... постепенно увеличивая врямя

Полина

мы родились в конце января уже через 3 недели выносили на балкон начиная с 5 минут, а потом увеличивая в 1,5 месяца уже 2 часа на улице спали

Лилия

ту, что в ноябре родилась приучали в геометрической прогрессии 5,10,20,40 и т. д. Того, что в мае родился, не приучали, просто положили в коляску и пошли гулять. А через 2 недели укатили на дачу на все лето. Только на ежемесячные проверки приезжали.