Сергей Редькин

Можно ли изменить темперамент, хотя бы частично.

Меня интересует вот такой вопрос. Можно ли изменить или хотя бы частично поменять свой темперамент. Надоело быть обидчивым и мнительным меланхоликом, т. к. в жизни с таким характером очень тяжело. Хотел бы быть больше флегматиком, т. е. соблюдать спокойствие, иметь выдержку и терпение, смотреть на всё философски и сквозь пальцы, на многое забить. Спасибо.

Если есть литература на такую тему, рад буду узнать.

Яна

На темперамент человека влияют 4 стихии, меланхолик - вода, холерик - огонь, сангвиник - воздух, флегматик - земля. Вам поможет медитация, чтобы восполнить
недостающий элемент - земля. Ссылка на эту тему была, утерялась.

Сергей Бородкин

Не нужно менять темперамент. Нужно просто соблюдать спокойствие, иметь выдержку и терпение, смотреть на всё философски и сквозь пальцы, на многое забить )

Олег Юрченко

можно. или читайте позитивную психологию или эзотерику и религию это все примерно об одном только с разных сторон