Вя
Вячеслав

Почему свечки купленные на улице в храме не действительны. Не горят там что ли?

Надежда Волкова

Они вообще не какого действия не несут не зависимо от храма, все суеверие!

Александр Сизонец

Борьба с конкуренцией 🙂

Максим

т. к. свечи - основная статья дохода, поэтому и понятно, почему они НЕ угодны богу=)))))))))))))

Мария Николаева

Не приносят попам денег, тоесть мимо их кассы, им не ваши свечки нужны а то чтобы люди их у них покупали, и вообще торговля свечками это один из самых прибыльных бизнесов, себестоимость 8-12 копеек не беря в счет огарки которые тоже идут на переплавку, а продают по 40-60 целковых, это прибыльней чем торговать героином, причем абсолютно легально и не платя налогов, такое как торговля оружием, игорный бизнес и даже проституция остаются далеко позади, это только один из многих видов доходов церкви, плюс пожертвования, церемониальные услуги, продажа ювелирных изделий весьма сомнительного качества и по цене выше ювелирных, которые обратно потом уже не примут, тут и нежвижимость послеинсультных старух, и бухло с табаком и пр в виде гуманитарок из-за границы не облагаемых налогом и мн. др, это милиарды долларов, вот поэтому они и не действительны, потому что жадность попов не имеет границ.

Ni
Nikto

покупая свечу в храме тем самым приносите жертву .а жертвы как правило приносятся в храме.

Павел Кондратьев

ты толтопузым бизнес подрываешь этим.

Ни
Ника

.А еще в ресторан запрещают приносить свой алкоголь и тормозок. Тебя это не возмущает?

Курбон Курбонов

Это все равно как Вы ведете свой бизнес, а точно такую же продукцию покупаете у постороннего производителя. Сама свеча при этом безразлична и к тому, и к другому...

Сергей Новиков

просто в разных церквях иногда разный воск.
остаток от свечей (огарки) обычно идут на переплавку, поэтому если смешать разные виды воска, то потом возникнут проблемы с переплавкой.

Виктор Лебедев

Потому что "засчитывается" жертва на храм, а не сама свеча.

Ол
Ольга

свечка купленная вами в храме-есть маленькая жертва на нужды данного храма.

Валера Панченко

Там конкуренции не любят. Если на улице купил, или в другой церкви, то тот поп и получит барыш, а этот останется в накладе. Вот и вся математика.