Андрей Неклюдов

подскажите когда дендробиум сбросил все цветы ствол остался лысый, что с ним делать

Айнагуль

Просто продолжайте ухаживать. Многие дендробиумы растения листопадные или полулистопадные, голые стебли у них удалять нельзя, они служат источником питания для молодых побегов. Большинство дендробиумов цветут один раз в год, так что наберитесь терпения.

Di
Dina

Ничего, пойдут новые, у меня такой же вид Дендробиу Нобилле, листопадный, потом из новых пойдут новые цветы, только нужно свести полив на нет, иначе почки переродятся в "деток"

Светлана

Старые бульбы обрезать не стоит, они дают питание новым ростам. Удаляют их после полного усыхания.

Realist

дождаться когда он зацветёт снова почитать об орхидеях как ухаживать если он у вас в горшке