Роман Чеберя

Подскажите, как сделать прозрачный фон для картинки с принтскрина? Подробности внутри.

В общем, объясняю, как могу 😄 Редактирую сайт, и мне нужно, чтобы принтскрины "сливались" с фоном. Например, нужно как на первой картинке, а у меня получается только как на второй.. . Что делать?

на второй картинке формула на белом фоне.

Елена Агеева

Ну если делалось в фотошопе, то после удаления фона сохроняем в формате PNG c прозрачным фоном.

Мария Андреева

В фотошопе убрать белый цвет. . выделить волшебной палочкой белый / инвертировать в альфаканал. . сохранить изображение в .png (поддерживает прозрачность)