Ev
Evgeshabright

Система охлаждения в порядке, а проц греется до ста .. Такое бывает? В чём проблема? пзд процу?

Марина Винокурова

Процессор греется запредельно в двух сучаях -хреновое охлаждение или перезагруженность исполняемыми задачами (открытыми процессами) . Варианты - улучшть охлаждение или уменьшить нагрузку.

Mike

Значит не в порядке...

Murderous

Ну, причин может быть много:
1) Засорена система охлаждения (радиатор и вентилятор в пыли) - плохо отводят тепло;
2) Плохая циркуляция воздуха в корпусе или так же засорены вентиляторы "втягивающие"/"вытягивающие" воздух из корпуса;
3) Термопаста:
-плохо нанесена (плохой контакт поверхности процессора и кулера, либо нанесено слишком много/мало) ;
- высохла => пора менять. Если что, используй Arctic Cooling MX-4/MX-2, на краяник КПТ-8.

Сергей Тулайкин

Сам понял, что сказал?
"проц греется до ста"...
Да там уже кусок угля должен быть!

ОК
Олег Кирьянов

Боксовый охлад решает. Выключи комп, открой крышку, прижми с усилием (в пару килограм) кулер, смотри температуру. Если стало нормально то клипсы отходят. Частое явление для боксовых кулеров.

Ан
Анастасия

1 врёт датчик
2 высохла термопаста либо отсуствует вобще
3 засорилось пылью лхолождение
4 хана процу.