Алексей Павлов

Вопрос про процы интел и охлаждение

насколько I5-3570k уступает I7-3770?много ли решает буква К? и хватит ли процессору i7-3770 это боксового охлвждения? и примерно на сколько его хватит?

и что лучше брать i5-3570k или i7-3770?

уже взял 3770.интересует вопрос что я не смогу разогнать свой проц?

ну через год он устареет надо будет гнать

Денис Питель

для всех игр тебе I5-3570k хватит с головой. Индекс 'к' означает разблокированный множитель для разгона. Боксовые кулеры хрень. Бери 3570, сэкономишь на видюху получше. Без индекса 'к' нет разгона, только по минимуму мегагерц на 300 поднимешься. Тебе и без разгона хорошо будет.
Какой год? Тебе кто такое сказал? Твоего процессора хватит минимум на 3-4 года.

Влад

3570К хорошенько уступает 3770ому. Индекс "К" означает, что процессор поддаётся разгону за счёт множителя, так что если оверклокингом заниматься не собираешься, можно смело забить на эту "К". Боксового хватает - ivy сами по себе холодные. Им не нужны супер навороченные кулеры (разве что при разгоне) . А нафига тебе его гнать? Он и так очешуенный.