Владимир Белов

Всем привет, подскажите с охлаждением проца...

У меня проц не самый. . DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+.Стоял куллер тоже залман (ПРОСТОЙ 12 СМ на 12 000 оборотов, температура росла на проверке до 90 Гр Цельс. Думаю все таки играю как в ВАПФЕЙС так и в ВОРДОФТАНКС и тд.. Поставлю новое охлождение на проц. купил на днях .Zalman CNPS11X Performa .Роставил.... Нихрена разницы НЕТ!!!! Температура как поднималась-так и есть до 90....Термопаста новая в обоих случаях, все почищенно, все ГУД!!!! Но что за фигня??? Переставляю старый куллер-то же самое... Так ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Я смотрел чтоб куллеры ложились ровно (ВСЕ В ПОРЯДКЕ!) Стоит комп нормальном проветриваемым месте... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я МОГ пропустиь? Потому что купил I7,и не хочу его ставить пока не решу проблемму.... ВСЕМ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Турдукулов Медетбек

для начала пощупайте пальцами радиатор кулера. правда ли он греется до 90°, или просто термодатчик глючит? если правда греется, то потрогайте северный мост материнки (где север, надеюсь, знаете) . если он тоже горячий - меняйте материнку (если найдете).

Виталий Башкиров

Купи сложный Noctua 14см на 14000 оборотов, и ставь сразу I7-14000+

Александр

вообще то АМД-шки по определению "горячие финские парни"
посмотри в инете его рабочую температуту. Она как раз где то в этом районе должна быть.

PS я что то не допонял про и7. Ты куда его хочешь ставить. И скаких это пор сокеты аМД и интела одинаковыми стали

Ал
Алексей

Был у меня подобный случай.
Перегревался Athlon X2 5600+ на материнке.
Заменил его на Athlon X2 4200+ - все ok.
А тот Athlon X2 5600+ на другой материнке исправно работает.
Так что дело в неисправном процессоре или материнке.

Елена Овечкина

а раньше это наблюдалось? может вполне быть что это нормальная работа процессора)

Ка
Катюша

Да забей на этот проц. Они все из этой серии горячие. У меня 6000+ и я даже на температуру не смотрю чтоб голову не забивать, кулер за 350 рублей брал 4-5 лет назад. Ставь I7 он не такой горячий.

Ирина Олимская

- если этот кулер рассчитан на Phenom II у которого tdp=140W и максимальная робочая температура 55°C - 61°C а у Athlon 5000+ tdp=65W и максимальная робочая температура 55°C - 68°C - то очень сложно представить что Ваш проц греется на этом кулере до 90С
P.S. Athlon 5000+может работать нормально вот на таком кулере

P.S. что просто наверно физически невозможно