Александр Панферов

Пытаюсь добиться максимального охлаждения для проца

45-48, при нагрузке нагрев достигает 60-62 градуса, стоит данная система охлаждения (Кулер CoolerMaster S200 (RR-S200-18FK-R1) (Al+Cu, 2 трубки, 1800 RPM, 20 dBA) 775/1155/1156/1366/754/939/AM2/AM3/FM1), ранее стоял тоже куллер мастер по типу боксового, с авто рег. оборотов, нагрев в простом был 48-50,в макс. нерискнул даже пробовать. , хочу узнать может это нормальная температура для данного проца

Марина Соленова

вот проблему нашел себе! у меня датчики за 90 показывают, и я плюнул на это. не факт что это реальная температура

Вл
Владимир

"хочу узнать может это нормальная температура для данного проца"

PS/ А название проца где?

Влад Кравченко

В состоянии покоя это завышенная температура для любого камня. Вы свой (данный) не указали, поэтому являются ли 62°С для него критической температурой, сказать нельзя.

Юрий Жабров

Перегрев, точно. Но не запредельный. У меня, где-то при 75 ноут сам отключался. (кулер засорился)
Но это, лишь по недосмотру. Такие эксперименты крайне опасны.
И заметил, он подтупляет перегреваясь?
Поработай ----в системном блоке это гораздо легче чем в ноуте.
Там ещё такая ТАРМОПАСТА должна обновляться (сохраняет площадь контакта)
А чем температуру меряешь? Я вот этой : CPUCooL