Александр Залогин

Откуда появилось объяснение: что река не пропускает грозовые тучи?

Один раз, я сидел в гостях была гроза. Гроза возвращалась и возвращалась ну точнее грозовые тучи, и вот я спросил: почему она возвращается? Мне на это ответили река не пропустила! И с тех поря задался вопросом Откуда появилось объяснение: что река не пропускает грозовые тучи?

К9
Кatrin 999

грозовые облака образуются при наличии мощных вертикальных восходящих потоках воздуха. над достаточно широкой рекой образуется низходящий (холодный) поток воздуха, который имеет большую плотность чем восходящий (теплый) поток воздуха и поэтому первый отталкивает, выдавливает второй.