Alsou Alsou

Как сделать фитиль для небесного фонарика?

Купил несколько небесных фонариков, стали запускать - один не полетел. Фитиль сгорел, не успев его наполнить. Что можно вместо фитиля закрепить туда, чтобы фонарик запустить? Заранее большое спасибо!

Пашка Борисов

Фитиль - это для жидкого топлива. А это нерационально - жидкость достаточно тяжела по весу, да и посуда тоже весит. Лучше использовать твердое топливо, ему не нужна ни посуда, ни фитиль, а теплоты оно дает не меньше.

Ян
Яна

кусок грубой ткани, плотно скрученной или войлок пропитать расплавленным парафином (свечкой)

Олег

сухой спирт

Анна Ромашова

Попробуйте асбестовую ткань или несколько асбестовых шнуров, скрученных в жгут.