Елена

Вступительные экзамены в медицинский колледж?

Антон

Нет вступительных в колледжи. Аттестат приноси и жди результатов. ))

Ольга Шилькова

Во многих колледжах есть вступительные. Например мой друг сдавал биологию (устно) по билетам. Это зависит от конкретного колледжа. Звоните и узнавайте их правила приема.

Например медицинский колледж управления делами Президента ( в Крылатском) . Вот выдержка из правил приема 2013-2014 г. :
При приеме граждан, поступающих на базе основного общего образования для обучения по специальности «Сестринское дело» , обязательным являются два вступительных испытания – русский язык (диктант) и биология (устно) .
Для лиц, поступающих на базе основного общего образования, колледж может засчитывать в качестве результатов вступительных испытаний результаты вступительных испытаний данного календарного года в другом образовательном учреждении.
Для лиц, имеющих начальное профессиональное образование соответствующего профиля, среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование, для обучение по сокращенной программе обязательными являются следующие вступительные испытания: русский язык – изложение, биология – устно.
При приеме граждан, имеющих аттестаты с отличием, вступительные испытания проводятся в форме собеседования

Анатолий Кулиш

С Этого года в колледжи поступают без экзаменов! конкурс аттестатов (это после 9 класса)

Маргарита Ушакова

какой факультет закончить что бы работать сан эпедем станция

Марина Иванова

там есть вступительные испытания вна психологию