Ирина Михайлова

Учебники и учебные пособия для первоклассников, должны ли родители покупать?

Вчера слышал по радио, что мин. образование выдал распоряжение для субъектов РФ, обеспечить учащихся всеми необходимыми учебниками и пособиями. Не показалось ли мне это? Просто с женой прикинули список и немного ошалели (((

Эльмир Мамедов

Учебниками, возможно, и обеспечат. В Москве точно! А вот пособия покупать за свой счет. И поменьше слушайте радио, они страшно далеки от народа)))))

Жанна Крылова

согласна с Людмилой П, учебники выдаются бесплатно, а вот рабочие тетради надо покупать, т. к. ребеночек будет в них писать, рисовать... работать.

Алексей Моргунов

да, зделали такой закон и теперь от 1 до 5 класа надо будет плотить

Сергей

Благо я чуть раньше ошалел! Не говори даже!!!

Марина Броило

То, что дали такое распоряжение, не значит, что выдали школам деньги на учебники. И если учебников в школе нет, то покупать придется. Я вот уже купила себе новый комплект учебников для 5 класса : 2 книги +2 рабочие тетради - 690 рублей. Учителям их тоже никто не выдает.

Данила

не должны, но приходится)