Вячеслав Бабичев

на этой неделе Никита был в гостях у бабушки Зины

На этой неделе Никита был в гостях у бабушки Зины в ср, чт и пт, а Антон - в чт, пт, сб и вс. Сколько дней гостил у бабушки хотя бы один внук?

Задача из Юным умникам и умницам (Информатика, логика, математика) за 2-й класс 2 часть)))

Спасибо! Меня смутила фраза "хотя бы один внук"

Мария 89

Между средой и воскресеньем (включительно) не было ни одного дня, когда бабушка Зина была бы в одиночестве.
Загибаем пальцы: ср, чт, пт, сб и вс = пять дней.