Фаррух Юлдашев

возможно ли вернуть деньги по гарантии на телефон???

Купил в связном телефон пол года назад xperia ray, сейчас телефон глючит зависает или же просто не ловит сеть (( возможно ли вернуть деньги по гарантии ??

На
Настя

если с момента покупки прошло более 15 дней
то возврат денег \обмен товара возможен ТОЛЬКО в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

в вашем случае на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того

ЛЮБЫЕ заключения от СЦ - продавцу по барабану

потому как именно продавец несёт ответственность за товар в течении гарантийного срока! а НЕ сц

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Юлия

нет, всегда в ремонт
вот если будет заключение сервисного центра, что ремонту не подлежит, то тогда должны вернуть MONEY

Игорь Крылов

Деньги вряд ли уже вернёте
Полгода - большой срок

Но то что его вам смогут отремонтировать по гарантии - это скорее всего

Хорошо ещё что в Связном брали а не в Эльдорадо каком-нибудь