Андрей Анисимов

при обоюдном признании виновными в ДТП сколько заплатят мне если у меня ОСАГО.

Виктор

Ничего не заплатят . Каждый из участников ДТП ремонтирует свою машину, за свои деньги ...

Юлия Родионова

Размер выплачиваемого возмещения может напрямую зависить от степени вины каждого из водителей (в силу постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 апреля 1994 г. № 3).
При наличии вины обоих владельцев транспортных средств размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого.
При этом только суд может определить степень вины каждого из водителей.
В этой связи, данная ситуация, действительно, может быть разрешена только в судебном порядке.
Суд руководствуется п. 2 ст. 1081 ГК РФ, в которой говорится, что при невозможности определить степень вины, доли признаются равными. К тому же суд опирается на п. 2 ст. 1083 ГК РФ, в соответствии с которым размер ущерба уменьшается, если возникновению вреда способствовала грубая неосторожность потерпевшего.

Мария

Страховщик обязан произвести выплату по калькуляции, но не свыше размера лимита ответственности на одного потерпевшего, то есть не свыше 120 тыс. руб.
Степень вины каждого участника ДТП при выплате по закону об ОСАГО не устанавливается, статья 1081 ГК РФ не применяется. Это следует из Закона об ОСАГО. Всякое иное будет противоречит смыслу принятия закона об ОСАГО, требованиям к страховщику о выплате страхового возмещения в месячный срок. Если устанавливать вину, то срок выплаты неизбежно будет нарушаться, а это недопустимо по закону об ОСАГО.
Требования статьи 1081 ГК РФ будут применяться тогда, когда страховщики предъявят друг к другу суброгационные требования.