Станислав Батвиловский

Нужна консультация по призыву в армию

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я учусь в Питере, проживаю в Иваново. Защитил диплом 21 числа, но чтобы получить его нужно подписать обходной лист, мне осталось только подписать в универе на военной кафедре, но еще не подписал. Повестки я пока не получал, призываюсь я в Иваново, если я приеду домой в числах 10-15 июля, просто не хочу уходить сейчас, а хочу идти в осенний призыв. Когда я приеду домой могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы по этому поводу. И законно ли я поступаю, тем что не еду домой? И имеют ли право меня забрать, если я еще не снялся с учета с военной кафедру в университете? И имеют ли право меня забрать после 15 июля? И могут ли ко мне быть какие-либо претензии, если я еще не получал ни какой повестки. Они должны мне ее вручить лично, и я должен расписаться, или как там сейчас?!) ) И что мне грозит если я не явлюсь до 15 по месту прописки?
Спасибо за ответ.

Да я не боюсь) ) Я просто интересуюсь могут ли у меня возникнуть какие-либо юридические проблемы из-за этого..

Анютик Балакирева

Получай диплом, езжай домой, в августе становись на воинский учёт, осенью призовут. Перестань бояться.

Ег
Егор

мне дали его когда собирал печати для обходного листа, странно но вручили только нескольким с группы а в военкомат вообще никто кроме меня не явился хотя расписывались при ролучении, в военкомате всем вручили всем повестки на сентябрь не знаю почему лично я сказал что продолжаю учится т. е после 4го 5ий курс идёт

Ел
Елена

После 15 го уж точно не заберут! Не переживай! И проблем никаких не будет!

Виктория Ситникова

Вы уже задавали этот вопрос. Весенний призыв заканчивается 15 июля.