Рустам

Нужна консультация по поводу отсрочки от армии!

Мне уже 18 лет, еще не сделано приписное, но документы все отдал, сказали что через месяц будет готово. В учебном заведении говорят что без приписного не могут оформить отсрочку. На середину апреля пришла повестка на мед. осмотр. Возможно ли такое что меня заберут в этом призыве если отсрочку сделают слишком поздно? и идти ли на этот осмотр?

Юрий Селивёрстов

вам не чего бояться, отсрочку вам предоставят, после прохождения комиссии.

Екатерина Сайганова

Обратитесь в комитет солдатских матерей, там больше информации.

Слава Юркин

Вообще-то отсрочку оформляют только в военкомате через решение призывной комиссии, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности, а твое учебное заведение может дать всего лишь справку о том, что ты там учишься. И не более того.

А приписное нужно было вовремя получать, что бы не было таких проблем. А раз опоздал с его получением, то сам виноват.

До
Дображелаювсем

Нужно сходить в воннкомат.

Владимир

Если вам положена отсрочка, то вам её военкомат и предоставит, но только после прохождения меосвидетельствования и призывной комиссии. Возьмите только справку из учебного заведения. И без приписного обойдетесь.

Александр Кузнецов

Если вы лично за повестку не расписывались, то по закону вы не обязаны по ней являться. Не будут вас призывать, если вы имеете право на отсрочку. Только не затягивайте с оформлением.