Михаил Костин

Рассеянность как повод отсрочки от армии?

Здравствуйте, мой парень очень рассеянный человек, часто забывает ключи в замке зажигания, сумки, потерял около десятка шапок (в автобусе, в кабинете врача и т. д) Например бывает ситуация когда едем с вместе в город и по дороге должны выбросить мусор в контейнер, а он проезжает мимо и когда я спрашиваю почему он не остановился, то ответ говорит что забыл. Имеет ли он право на отсрочку от армии, или я что то напутала в перечне заболеваний.

А можно поподробнее что это за заболевание только не с википедии информацию, а русским языком, сходятся ли симптомы с вышеперечисленными.

Екатерина Лубенникова

.Если вы считаете, что это заболевание, то почему ваш м/ч не обращался с этим к врачу? Ваш рассказ сплошная лирика, а в военкомате нужны справки, подтверждающие диагноз, слова к делу не пришьёшь. Вот в армии он и пройдет курс лечения.. В армии нет слова потерял, в армии есть слово прое.... л. А если вы будете искать ему в этом направлении диагноз, с которым он сможет откосить от армии, то скорее всего это будет психстатья, так он и прав лишится может в дальнейшем.... да и с работой могут возникнуть проблемы.

Юлия Лысенко

Рассеянность- это не диагноз, это может быть только симптомом какого-нибудь неврологического заболевания. Обращайтесь к неврологу (невропатологу) месту жительства, обследуйтесь. Сначала нужно поставить диагноз, а уж потом определять степень годности к военной службе.
Если призывник не обращается к врачам, а на призывной комиссии жалуется на рассеянность и т. п. , то врач ему пишет: "годен". Больные ходят к врачам, а если забывают, то их туда родственники или близкие люди отводят.

Иван Платаный

есть пункт про склеротические заболевания. если докажешь что у тебя рассеянный склероз, то определят в запас

Мария Ионова

Но права-то у парня есть? Значит психологи признали его годным?
А впрочем, и такие люди в армии нужны, например, водителем машины боепитания. 1 раз не туда завез, и есть чем военной прокуратуре заниматься.

Аня Филимонова

это не рассеянный склероз. . +в военкомате рассматриваются только медицинские подтверждённые врачебной комиссией диагнозы

Светлана Саввина

В армии его рассеянность вылечится очень быстро. Получит пару раз люлей от сослуживцев и всю его рассеянность как рукой снимет. Кардинальный, но очень действенный способ лечения подобных "болезней", - через коллектив.

Елена ***

В армии от его рассеяности и не останется следа