Ви
Виталий

есть вопрос. состоял в гражданском браке как высчитываются алименты: со дня подачи заявления или как

Елена Грачева

На ребёнка? со дня подачи заявления
На жену? её у тебя нет.

Кирилл Митрохин

с момента обращения в суд

Светлана

От гражданского мужа алименты не бывают--брак должен быть зарегистрирован.

Лёша Я

Сперва отцовство установить надо

Андрей Иванов

По обыкновению - со дня подачи заявления.
В искл. случаях могут быть взысканы за 3 года предшествующих обращению в суд. Либо если было закл. мировое соглашение между быв. супругами.
смотря о чем заявит быв. супруг.

НО ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ К БРАКУ.
А БРАКА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В ЗАГСе НЕ БЫВАЕТ!!!! И СУПРУГОВ гражданских, в вашем понимании, тоже.
Стороны в браке: муж и жена. А в гр. бр. сторон НЕТ - есть сожители.

Екатерина

алименты взыскиваются с момента обращения в суд, если ребенок признан. в браке или нет родители - никого не интересует. это имеет значение только при подаче на алименты на жену либо бывшую жену.

Юл
Юлия

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. В решении суда дата, с момента которой платить алименты, должна стоять обязательно.

Елена Зайцева

В любом случае со дня подачи заявления

Intresni Niobicni

Со дня подачи.