Тетя Софа

Опишите порядок подачи заявлений и т. д. на алименты?

Я мать-одиночка. С отцом ребенка в браке не находились, в свидетельстве о рождении его имя не написано в графе отец. Отец не имеет постоянного дохода. Целесообразно подать на алименты в твердой форме. Пожалуйста подскажите куда обращаться, какие документы необходимы и т. д.

Семён

В суд, лучше - с юристом. Если нужна помощь в ведении дела - обращайтесь.

Варвара Саляхова

если вы мать-одиночка. с кого вы собрались взыскивать алименты? для начала установите отцовство через суд, а потом уж на алименты подавайте.

Людмила Бородина

Для начала нужно установить отцовство, а уж потом и на алименты подавать. На данный момент вы хотите стрясти денег с постороннего человека, вот только зачем мелочитесь, почему не Путина отцом своего ребенка называете?

Ирина Тюляева

Целесообразно установить отцовство, потому как сейчас вы собираетесь подавать иск о взыскании алиментов с чужого человека, который ничего не должен ни вам, ни вашему ребенку. Подавайте иск на установление отцовства, суд назначит экспертизу ДНК (за ваш счет, а потом взыщет стоимость с ответчика в вашу пользу, если подтвердится отцовство) . Потом уже требуйте алименты.

Кирилл Загрядский

нужно подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной форме

Вл
Владимир

надо головой думать прежде чем спать с кем попало...