Павел Мольков

заявление. порядок подачи.

Значит так: я, студент, пишу заявление на имя директора, с просьбой освободить меня от какой-либо деятельности (в данном случае - участия в строительстве объектов универсиады) , указывая на состояние здоровья (ничего серьезного, но которое может принести большой дискомфорт для меня при участии в данном мероприятии) . директор посчитает мои доводы недостаточными для освобождения меня от каторги и попросту не подписывает заявление.
так вот вопрос: должен ли директор оставить хоть какую-то отметку на моем заявлении, вроде "Отказано"+подпись, или нет?
Если нет, то выходит, что я просто напросто не подходил к нему, и нагло прогулял это дело...

*то директор филиала института
Спасибо.

Ирина Майорова

на имя директора чего? Можно подать в двух экземплярах, попросив секретаря или директора чего-не-понятно зарегистрировать заявление. Книга регистрации писем и заявлений есть всегда! (если конечно это не шарашкина контора; ) ) В этом случае сказать, что заявления не видел, ничего не знаю - сказать будет нельзя и придётся давать ответ в письменной форме.
Почему в двух экземлярах? На втором секретарь или не-понятно-чего директор должен написать регистрационный номер заявления, после того как его записал в "книге регистраций". (Ох тыж бли как много повторений!!!)