Михаил Цыцерев

Вопрос про подачу заявлений в вузы

подача заявлений в вузы

Объясните если не сложно подробно, что делать после получения свидетельства о сдаче егэ. Если подавать в лругой город, то обязательно ехать? Имеет ли значение подашь ли документы в начале или конце 1 й волны?

Мадина

блин прочетал ответ выше.
а я одал орегинал атестата)))))))))

Сергей Масляев

Находите сайт вуза, в который планируете поступать. Находите раздел для абитуриентов. Читаете правила. В другой город можете не ехать, а отправить документы заказным письмом. Сертификат ЕГЭ предоставлять НЕНУЖНО! У вузов есть доступ к базе и они сами проверят Ваши результаты. Совет (по дружбе) во все вузы (а их может быть 5) отдавайте только КОПИЮ аттестата. Оригинал храните дома. Ни один вуз не имеет права требовать оригинал при подаче документов.