Ирина Быкова

Как называется этот красивый кустарник с белыми цветами?

Ольга Медведева

Гортензия древовидная имеет пышный, очень раскидистый полусферический куст с многочисленными гибкими побегами. Старые кусты могут разрастаться до 3 м в ширину.

Зелёные черенки нарезают во время цветения куста, используя верхушки неодревесневших побегов текущего года. Такие черенки приживаются без проблем, если обработать их «Корневином» .

При хороших условиях произрастания молодая древовидная гортензия начинает обильно цвести с 4-5 летнего возраста.

Юл
Юлия

гортензия древовидная