Назира

Какие цветы и небольшие красивые кустарники самые неприхотливые к поливу? для посадки на кладбище.

Можно однолетники и многолетники. Хотелось бы чтоб цвели долго и цветение одних переходило в цветение других.

Анастасия Елисеева

бархатцы низкорослые Кармен, цветут все лето невысокий кустик, весь покрыт цветами

Евгений Очагов

Забыли сказать про барвинок. Он все затянет. На кладбище мало солнца, ну я сужу по могиле моих, в прошлом году улитки съели все бархатцы. Они стояли страшненькими и обглоданными: ( я уже думаю про щебень, песок, керамзит и искуственные цветы, которые сейчас такие, не отличишь от настоящих. Имхо.

Аня Евланова

маргаритки

Ярослав

ирисы многолетние (лучше выбрать морозостойкие сорта) , особого ухода не требуют

Александра

Для кладбища бархатцы и агератум - самый идеальный вариант

Виктория Хатищева (Семенова)

На могиле достаточно зелёных почвопокровников и в качестве яркого пятна что-то низкорослое, например, виола, низенькие бархатцы, лобелия, алиссум.

Александр Куликов

про барвинок упомянули, седум еще, тюльпаны, нарциссы

Юля Юсупова

засухоустойчивые многолетники, если не планируете 2-3 раза в месяц ходить на кладбище поливать. Мне не очень нравится, когда из могил устраивают разноцветную клумбу. Но это мое, возможно субъективное мнение. Из кустарников хеномелес, спиреи, хвойные низкорослые

Равиля Сафиуллина

Если кусты то самая неприхотливая спирея

Павел Захаров

в гробничку можно посадить каменную розу (многолетник, постепенно все застелет). Хорошо еще флокс шиловидный

Катюха Маркова(Агуреева)

если в гробничку ---сначала луковичные сцилы. мускари. пушкинии .хионодоксы. штук пять тюльпанов грейга или кауфмана .поверх очиток ложный. между ним бархотки или анютины львиный зев. участок сырой и тенистый бальзамин и лобелия. обработка вокруг бадан и пион--посадка август. можжевельник.

Ирина Заровная

Очитки, хосты

Светлана Саввина

Я перешла на искуственные цветы - это лучше, чем неухоженные цветущие (нет возможности бывать там так часто, чтобы поливать) А поминать надо в церкви