Дмитрий Крутиков

Взяла котенка. Уже почти месяц со мной живет. Ему примерно месяца 2...2,5. Не могу приучить к лотку

Не могу приучить к лотку. Гадит и ссыт под порогом Я уксусом мыла. всякими антигадинами и т. д. не работает. В лоток её посажу рядом сяду иногда ходит я её после этого хвалю угощаю. И она все равно ходит под порог потом. я просто в отчаяние... я не знаю что с ней делать. Не кому котенок не нужен Подскажите что делать...

Александр Беляев

Бить надо больше.

Александр Агапов

Продемонстрируй.

Ирина Гущина

Приучится ещё. можешь лоток рядом с порогом поставить.

Нтон

лоток в чистоте надо держать, тоесть сходил и сразу убрали (ополосните холодной водой) или покупайте качественый напонитель, еще может быть надо втрой лоток, есть такие кошки которые писают в один, а какают в другой!! ! но все лотки должны быть в чистоте всегда

Андрей Абакумов

Вы в его лужице мелкие кусочки туалетной бумаги намочите и положите ему в лоток, он свой запах узнает... а ещё делают так: этой мокрой бумажкой дорожку проведите к лотку, а у порога что-нибудь положите, закройте то место...

Роман Киселев

Бить котенка ни в коем случае нельзя. Кошки очень умные животные, но и очень своенравные и часто злопамятны. С ними проще договориться, чем заставить что-то делать насильно. Но в данном случае помогут только радикальные меры. Но прежде, чем использовать крайние, попробуйте несколько более простых. Для кошек похождение в домик задумчивости, очень интимное занятие. Поэтому попробуйте приобрести не просто лоток, а туалет-домик. Поставьте его в достаточно укромное место. Очень важен правильный подбор наполнителя. Для котят это должны быть мелкие гранулы, лучше из кукурузы, пшеницы, в крайнем случае древесные, для простоты уборки-комкующиеся. Туалет-домик должен находится недалеко от места кормления котенка, но не совсем рядом, 1.5-2 метра будет достаточно. И его надо чистить ежедневно, удаляя комочки. Удобно это делать совком с сеточкой. Комочки складывайте в пакет и выбрасывайте.
Чтоб быстрее дошло до малыша, зачем сей предмет нужен, смочите несколько салфеток испражнениями и положите внутрь под наполнитель. Наполнителя насыпьте слоем 2-4см. Чаще котята посещают туалет после сна или сытного кормления, но и иногда после активной игры. Будьте начеку. Как только малыш пойдет к порогу - возьмите и посадите его в новый туалет. Будет вылезать-сажайте назад. Проявите терпение. Возможно это сработает.
Если нет, обратите внимание на здоровье котенка. Здоровые котята не гадят по уголкам. Возможно у малыша есть глисты или простейшие. Сдайте анализы. Не экономьте на кормах, не стоит кормить тем, что часто рекламируют нам по телевизору, а так же несбалансированной пищей от стола. Не давайте жирного, жареного, острого, копченого, молоко. Если решили кормить натуралкой, то все продукты должны быть свежими и диетическими: индейка, постный фарш, изредка вареная рыба, овсяная каша, творог, тушеные овощи, творог, кефир. И конечно вдоволь свежей воды. Часто проблемы с пищеварением, газики, расстройства побуждают даже взрослых, приученных к лотку кошек гадить где попало.
Ну, а если ваш котенок полностью здоров, вы его правильно кормите, у него чудесный домик-туалет, где его никто не тревожит в ответственный момент, значит причина другая. Скорее это ошибки предыдущего владельца или заводчика, или, при отсутствии таковых, отсутствие в наличии туалета, когда малыш должен был к нему приучаться.
В этом случае поможет только ограничение пространства. Возможно это будет кухня, или небольшая комната, где будет и туалет, и миски котенка и откуда он не сможет добраться до излюбленного порога. Нет такой возможности, покупайте или ищите у кого взять на время большую клетку. Этот метод и есть радикальный, но он срабатывает на 100%. Правда понадобится может и целый месяц, чтоб котенок четко шел только в свой домик и выбросил дурь из башки. Не обязательно держать котенка взаперти постоянно. Сделал делишки куда следует-пусть погуляет по квартире, пока вы можете за ним следить. Уходите или ложитесь спать-сажайте назад и запирайте. Будет шуметь- стукните газетой по сетке. Но никогда не обижайте малыша. Ему очень нужны ваши любовь и забота, а ваши терпение, внимание и понимание обязательно сделают свое дело. Удачи.

Анжелла Лукьянова

подгузники купи котенку))), мой кот в таком возрасте раза с 3 понял для чего нужен лоток, была другая проблема, у него прицел сбит, иной раз бывало нассит мимо, а один раз насрал прямо рядом с лотком))). научил проситься наулицу, ноу пробем, просится

Andrey Andrey

Котенка можно носом ткнуть в лоток, я так всегда своим делала, помогало)

Сергей Бородкин

Надо напугать котенка в тот момент, когда ссыт под порогом.
Коврик уберите от порога, если он там есть.

Екатерина Бондаренко

нагадил ставь там еду

Саша Саша

поставьте лоток на то место где он привык. Главное чтобы были хорошие сухие гранулы - и садите его туда постоянно.

Та
Танюша

У знакомых возьмите использованный наполнитель для своего лотка. А все остальное перемойте водой с уксусом. У моего кота так было - новое место, он просто не может сориентироваться. Если и это не поможет - значит вы его обидели. Коты злопамятны.