Мария Емельянова

Сильный зуд и покраснение после загара

На днях загорела очень сильно, сначала простое покраснение было, как у всех, на четвертый день в области груди начались сильные покалывание, не возможно спать, появились маленькие валдырики, изнутри как будто режет все. У кого такое было подскажите чем лечили?

Сергей Белый

Мне помогала тёплая ванна с солью лучше чем сметана. А на утро крем от ожогов, или соком подорожника.

Светлана Матюсова

Эти волдыри называются - небольшой ожог.
Если они небольшие - это обычный пот, скопившийся под омертвевшей кожей.
Однако если же вы загорали недолго - то, возможно, аллергическая реакция.

Есть народное средство (если его так можно назвать) - помазать обожженое место сметаной.

Но, конечно же, при сильных болях лучше вызвать скорую, они всё обработают своими средствами, не мучайтесь.