Елена Старостина

Как защетить трёхфазный двигатель от сгорания?

Елена Мусик

По идее достаточно магнитного пускателя с тепловым реле. Оно все равно сработает при пропадании одной из фаз.
Так что можно обойтись и без реле контроля фаз.
А автомат нужен не для защиты двигателя от сгорания-а для защиты сети от сгоревшего двигателя!
Так что вполне достаточно нормального дедовского пускателя.

Роман Селивёрстов

Сгорает чаще всего от перегрузок (перегрев...) .
Нужно в схему запуска двигателя добавить термореле

Люся Олесик

Магнитный пускатель+реле контроля фаз

Маргарита Молотковец

Легко. Ставиться тепловое реле, реле контроля фаз и автомат. Конечно остаются внутренние причины, типа перетёршейся изоляции, но тут уж деваться некуда - всё изнашивается со временем.

Федор Пинков

во ля один русский-защетить, ЗАЩЕКАНЕЦ) ой мля-дама! как пишешь-таки трррр. я)

Лида Русланова

Поставте пускатель с тепловухой.

Al
Aleksandr

существуют специальные автоматы защиты, при превышении заданного тока через двигатель они его отключают, но нужно знать рабочий номинальный ток двигателя и его максимальный ток перегрузки чтобы правильно подобрать и выставить его на этом автомате

Valera Storogenko

Засунуть двигатель в масло целиком+ радиатор для масла+помпа+термореле+автомат+реле контроля фаз

Наталия Васюкова

Движок ЗАЩЕЧИВАЕТСЯ тепловым реле и автоматическим 3-х фазным выключателем с соответствующей характеристикой отсечки (возможность прохождения пускового повышенного тока).

Андрей Соловьёв

Подозреваю, что с помощью ОПН.