Александра Мансурова

если от трёхфазного двигателя включонного в трёхфазную сеть отключить две фазы к чему это может привести?

Ай
Айнура

Двигатель остановится. Это все.

Галина Зубенко

К наличию 1 фазы на клеммной колодке.

Александр Савельев

Ничего, крутиться не будет. Это как 3-х фазный подключать к однофазной сети, для пуска нужны конденсаторы, без них никак

Алекс@ндр )

К отключению электродвигателя. Но обмотка которая останется под напряжением сыграет на статор как конденсатор. И если мотор не заземлен тогда может тряхнуть малость.

Ярослав Воронков

Ничего не будет. На подъёмных кранах такая схема и используется. Одна фаза идёт прямо на двигатель, а две другие коммутируются.

Светлана Жильцова

остановка и сгорание двигателя.