Anna Anna

Какие идеи комунизма вы знаете? И по чему их как Чумы боятся Уверовавшие в демократию?

Николай Жабко

А идея одна - Всеобщее Социальное Равенство !

Ольга Пивоварова

Эти идеи изложены в трудах классиков марксизма-ленинизма. И мы их все помним. А боятся их оголтелые алчные НЕлюди, потому что знают - они воры, правда не за ними. Правда - за нами.

Виталий Куликов

Демократией прикрываются воры жулики и бандиты и самый наглядный пример это политика США

Саша Topsecreat

Одна из идей коммунизма это - равенство .
Боятся о богатевшие за счёт обедневших и государственного бюджета .

Татьяна Жукова

У чистого Коммунизма один тезис--раскрепощение и развитие творческих сил каждого человека... Как в религии--подняться над обыденностью и развиваться духовно в первую очередь (ну и физически тоже! ) до предела. То есть попросту говоря-до предела развитое духовно, морально, интеллектуально общество гармоничных людей. где не будет места ни для чего животно-низменного и пошло--мещанского... Красиво!

Анастасия Халезова

Мы по-прежнему существуем в контексте двойного отчуждения, двойной пропасти — не только полной дискредитации власти в глазах политического класса, но и полной дискредитации всего современного политического класса в глазах народа — пассивного объекта «модернизации» последних 20 лет. Собственно говоря, мы снова оказались в той же драматической ситуации, о которой веховцы говорили около века назад. Последние сто лет русской истории мы прошли по кругу, безнадежно застряв в петле времени.

Из столетия в столетие упрямо повторяется системная ошибка наших августейших модернизаторов. Очарованные техническими и потребительскими плодами вечно притягательного Запада и жадно желающие ими овладеть и воспроизвести («внедрить» ) у себя, наши скифские правители с высокомерным презрением отвергают корни западной цивилизации, ее воздух, ненавистный им воздух Свободы и Человеческого Достоинства.

Поэтому и оказываются эти горе-модернизаторы после очередного мобилизационного прорыва вновь и вновь у разбитого корыта с горами чугуна и стали на душу населения в стране и гниющими подлодками и ракетами. Поэтому и остается у нас Путин навсегда, какую бы фамилию он ни носил в текущей каденции.

За сотню без малого лет великие злодеи Революции (Ленин, Троцкий, Сталин) сначала превратились в смешных беспомощных старцев (Брежнев, Андропов, Черненко) , а затем, окропившись живой водицей номенклатурной приватизации, оборотились в молодых спортивных сексапильных нефтетрейдеров (Путин, Абрамович, Тимченко) . Эти чисто конкретные пацаны и есть подлинные наследники Октября, последняя генерация его вождей, закономерный и неизбежный итог эволюции «нового класса» . Жизнь удалась. Это для них десятки миллионов жертв столетнего эксперимента (лузеров в их терминологии) унавозили почву. Им нечего больше желать. Для них наступил персональный фукуямовский конец Истории.

У них нет и не может быть проекта будущего. Они уже в у-вечности.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=536541729715366&set=pb.124063337629876.-2207520000.1372798092.&type=3&theater

Натусик Коровякова

гыгык.. .

вот, если коммунизм - это теоретически возможно, то вот демократия - невозможна по определению.. . но всем на это пох.. .

Елена Золовкина

Как можно уверовать в то, что забыли с 16 века!?

Лона

От всех по способности, каждому по потребности. А хочется всё себе захапать.

Галина Суслова

и коммунизм, и демократия - утопии. и практика это показывает.

Александр Щербаков

Цель коммунизма - построение материального как бы рая на земле (По их мнению) , который потом как и все уйдет в небытие (поскольку ни в бессмертие души, ни в реинкарнациею "правильные" коммунисты не верят) Цель социализма - построение экономики основанной на том что все факторы производства: труд, земля, капитал, предпринимательский талант и информация принадлежит государству, блага распределяются с помощь гос органа. На данном этапе сохраняется собственность в лице (Государственной и кооперативной, личная частная собственность) , сохраняются товарно денежные отношения. Цель коммунизма полный отказ от собственности, товарно-денежных отношений и от Государства (В замен совокупность ассоциаций по профессиональному признаку) От каждого по способностям каждому по потребностям, труд оценивается не в стоимостном выражении а в колличестве затраченного времени. Абсурд Чушь Бред

Адилет Султанов

В России одна идея... нам много не нужно, лишь бы у других больше не было.