Елена Родионова

Уверовавшие в Чудо демократии. Демократия - это чей то замысел, божий промысел или умысел Сатаны?

Александра Волчкова

сейчас НЕТ демократии и нечего демагогию разводить,
сейчас диктатура

Инесса Выборная

Это возможность для тёмных сил затыкать прогрессивное поступательтое движение вперёд

Альбина

Это реальность для 1 миллиарда людей

Мария Кальдина

демократия как и БОГ должен прежде всего быть в ГОЛОВЕ!!!! КАЖДОГО!!!!

Роман Коваленко

В античных городах-государствах верховной законодательной, исполнительной и судебной властью обладало собрание, включающее в себя всех граждан. Это было возможно потому, что население этих городов редко превышало 10000 человек, а женщины и рабы не имели политических прав...)))

Ольга Новикова

А я согласна с Ю. Поляковым... Цитирую =Демгородок=:
=-- А я всегда говорил, что демократия-это вид полового извращения... =

Eвгения Куропятникова

И что нужно - то - изм, кратия или нормальная жизнь... Полагаю, что большинству фиолетово и ровно

Оксана

У меня это слово осоциировается со словом дерьмо.

Сергей Кабачков

Если смотреть именно с такой позиции (религиозной) , то это чётко сформулировал ещё Иоанн Кронштадтский: "Демократия в аду, а в раю - Царствие".

Елена Погорелова

Это один из способов сосуществования людей.

Люба Якуничева

Все гораздо банальнее 🙂 еще одна человеческая выдумка читай глупость )

Гор Галстян

Человеческое изобретение. Известен автор, грек Солон. Его афиняне попросили дать им наилучшие законы, он и придумал Демократию.
Кстати, законы Демократии грекам сперва не понравились, и что бы они не заставили их поменять, Солон уехал на 10 лет странствовать. И когда он вернулся, афиняне уже жили зажиточно, уже раскусили выгоду, и ничего менять не хотели.

Better Fellow

Слишком сложный вопрос в плане религоведения, я не являюсь сильным экспертом в области религоведения. Скажу только, что я считаю, что демократия - это утопия, нигде ее нет в том виде, в котором она в теории должна быть.