Мстислав Лыкович

Почему ЛДПР не придерживается идей либеральной демократии ?

Либера́льная демокра́тия является формой общественно-политического устройства — правовым государством на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав меньшинства и свобод отдельных граждан.
Либеральная демократия ставит своей целью равное обеспечение каждому гражданину прав на соблюдение надлежащих правовых процедур, частную собственность, неприкосновенность личной жизни, свободу слова, свободу собраний и свободу вероисповедания. Эти либеральные права закреплены в высших законах (таких, как конституция или статут, либо же в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями) , которые, в свою очередь, наделяют различные государственные и общественные органы полномочиями с целью обеспечения этих прав.
Характерным элементом либеральной демократии является «открытое общество» , характеризуемое терпимостью, плюрализмом, сосуществованием и конкуренцией самого широкого спектра общественно-политических взглядов. Благодаря периодически проводимым выборам, каждая из групп, придерживающихся различных взглядов, имеет шанс получить власть. На практике экстремистские или маргинальные точки зрения крайне редко играют значительную роль в демократическом процессе.
В либеральной демократии политическая группа, находящаяся у власти, не обязана разделять все аспекты идеологии либерализма (например, она может выступать за демократический социализм) . Однако она обязана подчиняться упомянутому выше принципу господства права. Термин либеральный в данном случае понимается так же, как в эпоху буржуазных революций конца XVIII века: обеспечивающий каждому человеку защиту от произвола со стороны власти и органов правопорядка.

Кирилл Отдельнов

Ну а кто во главе посмотрите. Человек придерживающийся националистических, государственных и патриотических взглядов. Лично я не понимаю зачем он назвал так свою партию.

Грайр Арушанян

Потому что это не либеральная, не демократическая, и вообще - не партия. Так, дурилка картонная Что-то вроде МММ в политике, прости господи, не к ночи будет помянута...

Rashad Sariyev

Потому что, ЛДПР-филиал ЕР, они и голосуют всегда заодно...

Иляна Селезнева

Задумка партии лдпр не плохая а исполнение (хреновое).