Eugene

Ситуация с военкоматом!

Всем привет! Ситуация непростая: мне 24 и я собираюсь идти сдаться в военком и отслужить этот год! отсрочек и т. д. нет! Вопрос в том: могут ли представители военкома (ну или те кто меня будут "принимать") накатать на меня что-то аля "штраф, адм. и уг. ответственность, суд и лишение свободы" и что им отвечать? Извините за некую "дибильность" вопроса но куда ещё обратиться... Спасибо.

Ничего не подписывал и никто за руку не взял!
Просто польются такие вопросы как : почему не брали повестки и не шли к нам, что делали эти 6 лет (после 18) и т. д...

А так я с 21 не жил дома (снимал жилье) , работал кое-где...

Дмитрий Василенко

Приходишь, падаешь на колени (образно) , и со словами "Мужики! Я хочу служить, но почему-то до сих пор не получил повестку. Не выдержал уже, сам пришел.. . Возьмите меня в армию! Служить хочу, прямо не могу! " (ну, там "прямо чешусь как хочу..! " или "бля буду! " и т. д. , по обстоятельствам уже) , и все, факта злостного уклонения нет, к тому же надо упорно отрицать сам факт уклонения (ничего не получал, никто мне ничего не говорил и не передавал, сидел ждал, когда придет повестка) , после чего они должны будут сразу же расцеловать и вручить повестку без каких-либо административных наказаний. Примерно так.

Александр Кравченко

Если ничего ранее не подписывали, то проблем не будет. Говорите, что повесток не получали.

Александр Лавриченко

ну если ты не скрывался от армии то все норме, если бегал от них могут быть проблемы

С Моторчиком

А за что они тебе накатают? Ты что, раньше подписывался в повестках и не являлся на призывной пункт? Или они тебя сами поймали?

Анюта !!!

Ради штрафа никто не будет проводить расследование, если ты добровльно пришел и заявил, что хочешь идти в армию. Ты ситуацию-то в свои руки возьми. Приди и заяви: "А че это меня в армию не вызывают? Все сверстники уже отслужили, а я что рыжий? "

Алишер Назаров

Если вы придете сами, то доказать, что вам присылали повестки будет невозможно, если вы их не подписывали. Значит не должно быть ни административного штрафа, ни уголовного наказания.