Светлана Корнишова

Можно ли купить билет в Питер?

Ситуация такая: гражданин Украины оформляет регистрацию временного проживания в РФ, на данный момент паспорт, по которому он въехал на территорию РФ (загранник) забрали в ФМС для проставления штампа об РВП. На руках внутренний паспорт Украины и справка о том, что загранник находится в ФМС. Может ли этот человек приобрести билет на поезд до Питера на основании внутреннего паспорта или справки, выданной в ФМС?

Тимур

Просто по внутреннему паспорту Украины граждане имеют право находиться в России до 90 дней. Соответственно, и билеты покупать тоже.