Лала Абдуллаева

Зачем на карбюраторе второй шланг

suzuki fa50 карбюратор родной, один топливный шланг идет как положено, к поплывку, но есть еще второй, который в карбюраторе просто сквозное отверстие, туда, куда подается смесь.

Врядли это для обратного переливания топлива

здесь од номером 26

и нет, не под масло, второй шланг идет от бензобака. масло подается отдельно

Оксана

Если второй тоже идет от бачка, то шланг для обратного переливания лишнего топлива в бачок. Точно такой шланг есть в ГАЗ24.

Pa
Pavel

может под масло.

Олег Землянский

это воздушный шланг для разрежения

Давит Кагзванцян

Смотри дальше по системе.
Обычно трубки в это место у двухтактных двигателей подсоединяются, чтобы при запуске после долгого простоя (карбюратор пустой, а бензонасос от стартера качает плохо) подать небольшую порцию бензина напрямую в систему. На некоторых снегоходах видел в этой линии дополнительный ручной бензонасос.