Евгения Семенова

Как называется существо наполовину ангел наполовину демон?

Н.
Наталья .

Демоны, это падшие ангелы! Вопрос некорректен.

Усуи Люблю-Вас

нефилим если не ошибаюсь

Ф.камень

Человек называется)))

Игорь Татаринцев

Человек)
Наполовину Ангел на половину Демон. Иногда совершает хорошие поступки, а иногда ужасные...

Светлана

Нефилим существо по оригиналиной версии человек который при жизни подарил Сатане столько душь сколько сочёл нужным и попав в ад по его плате душами опредиляетца его ранг в демонологии

Юрий Сизов

Демонология
«Демон» обозначает «исполненный мудрости». Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами. Слово демон происходит от греческого термина даймон (Diamon), то есть «божественная власть», «рок», «Бог». Даймоны посредничали между богами и людьми.

Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наобород, вводили людей в заблуждение.
На протяжении всей истории маги и чародеи имели власть над демонами. Демоны часто признавались виновниками болезней, несчастий и одержимости. В древнем Египте существовало поверье, что если чародей изгнал какого-то демона, то он автоматически получал над ним власть.
Иудейская демонология -делит всех демонов на классы. Согласно КАББАЛЕ, власть тьмы исходит из левого ствола Древа Жизни и особенно из Гебура - сефиры божественного гнева. По другой версии демоны родились из ночных кошмаров. Некоторые источники считают, что демоны заполняют пространство между Землей и Луной.
Существуют демоны, которые, подобно ангелам, действую в ночные часы, или злые духи, являющиеся причиной болезней. Некоторые демоны имеют печать, которая может быть использована человеком, взывающим к темным силам.
В старославянских языческих религиозно-мифологических представления злые духи, демоны назывались бесами.
С развитием христианской демонологии демоны стали ассоциироваться исключительно со злом, уже по своему происхождению являясь доверенными лицами дьявола. По христианскоу учению светлые духи - это ангелы. Согласно Библии демоны - падшие ангелы, последовавшие за Люцифером, когда он был низвержен Богом с небес. К концу раннехристианского периода все демоны стали отождествляться с падшими ангелами. Их верховным правителем был Сатана. Единственное предназначение демонов - подбивать людей на безнравственные поступки и становиться между людьми и Богом.
В средние века и в период Ренесанса демоны, как посредники дьявола стали ассоциироваться с ведьмами и колдунами.

Демонологический словарь

АББАДОН - демон, властелин бездны.
АБДУСЦИИУС - демон, вырывающий с корнями деревья.
АБИГОР - демон-всадник, искусный воин.
АДРАМАЛЕХ - демон советник, отвечающий за гардероб САТАНЫ.

АГАЛИАРЕПТ - демон, умеющий разгадывать любые загадки.
АГВАРЕС - демон, великий герцог ада, организатор танцев.
АЗАЗЕЛЬ - демон, знаменосец войск ада.
АЛАСТОР - демон-глашатай.
АЛЛОТРИОФАГИЯ - рвота или изрыгание чужеродных предметов; обычно связаны с одержимостью Дьяволом или др. Демонами.
АЛРУНЫ - в германской мифологии - это колдуньи или Демоны женского рода, способные изменять свой внешний вид.
АЛТАРЬ - возвышенное место, где происходят религиозные церемонии и где приносят жертвы богам.
АМДУСЦИАС - демон-музыкант, великий герцог ада.
АМОН - демон-маркиз.
АНДРАС - демон, великий маркиз.
АНКУ - призрак с повозкой, предвещающий смерть (Бретань).
АНХ - египетский символ жизни, вселенной и бесмертия является крест с петлей.
АРИАНРОД - уельсская богиня зари, отличающаяся необыкновенной красотой; ее имя означает "серебряное колесо"
АСМОДЕЙ - демон похоти и семейных неурядиц.
АСТАРОТ - великий герцог, хранитель сокровищ ада.
АСТАРТ - великий герцог ада.
АСТАРТА - в древней Финикии - великая богиня плодородия, материнства и войны.
АТАМ - ритуальный кинжал, используемый ведьмами.
АХЕРОН - адское чудовище с пылающими глазами.
БАБА-ЯГА - в русском фольклоре: старуха, которая любит зажаривать и есть людей, особенно детей.
БАРБАТОС - демон, умеющий находить спрятанные сокровища ипредсказывать будущее.
БАРРЕТТ ФРЕНСИС (XIX век) - автор Тне Мagus(1801), посвященного окультизму и магии.
БАТОРИ ЕЛИЗАВЕТА - карпатская графиня, казненная в 1610 г. за то, что купалась в крови молодых двушек с целью омоложения.

Илья Полянсков

это архангел и это точно

Анна Пастушкова

Не много демонологии

Аграт-бат-махлат - Архидемоница иудейского происхождения, одна из четырех "матерей демонов" и третья по счёту жена Сатаны. Покровительница шлюх. Дочь другой демоницы - Махалат.
demonov-chut-chut-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
Астарта - Демоница похоти и наслаждения. Жена Астарота. Королева духов мертвых. Финикийцы поклонялись ей как астральному божеству, олицетворению планеты Венера, богине любви и плодородия, войны и охоты. Ее изображали в виде нагой всадницы, часто с рогами на голове, стреляющей из лука. Культ Астарты, распространенный по всему Ближнему Востоку, сопровождался оргиями и "священной" проституцией. Царь Соломон, впав в помрачение, поставил ей капище в самом Иерусалиме . Ветхозаветные пророки вели с ее культом ожесточенную борьбу. В Писании Астарта названа "мерзостью Сидонской" . В поздней каббале Астарта - демон Пятницы (и Венеры) , изображается в виде женской фигуры, каждая нога которой оканчивается змеиным хвостом. Оккультисты противопоставляют ей монограмму Девы Марии и имя ангела Пятницы - Анаэля.
demonov-chut-chut-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
Барбело - Демоница женского пола. Считается, что до своего падения была красивейшим ангелом на небесах, наряду с Люцифером («Modern Demonolatry»). Некоторые источники по-прежнему считают ее светлым ангелом изобилия, веры и честности. Демоница коварства и вероломства.
demonov-chut-chut-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
Лилит злой дух, обычно женского пола, в иудейской демонологии. Имя Лилит связано с именами трёх шумерских демонов – Лилу, Лилиту и Ардат Лили. Она овладевает мужчинами против их воли с целью родить от них детей. Поэтому Талмуд не рекомендует мужчинам ночевать в доме одним. Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что она не только наводит порчу на младенцев и изводит их, но похищает (пьёт кровь новорождённых и высасывает мозг из костей) и подменивает их, Лилит предпочитает мальчиков до семилетнего возраста. Ей также приписывались порча рожениц и бесплодие женщин. Согласно Талмуду она длинноволосая и крылатая. По поверьям её волосы обладают губительной силой. По некоторым приданиям Лилит была первой женой Адама: бог сотворив Адама, сделал ему из глины (или из пыли) жену и назвал её Лилит. У Адама с Лилит сразу же возник спор. Лилит утверждала, что они равны, так как оба сделаны из глины; не сумев убедить Адама, она улетела. В Красном море её настигли три ангела (Санви, Сансанви, Семангелаф) , посланные богом. Её застали в тот момент, когда она метала икру, производя на свет множество демонов. Лилит отказалась вернуться в Эдем и заявила, что создана, чтобы вредить новорождённым. Ангелы взяли с неё клятву в том, что она не войдёт в дом, в котором увидит их самих или их имена. Она приняла на себя наказание: отныне будут ежедневно умирать сто из её детей. Согласно «Зогар» она стала женой Самаэля, матерью демонов. Красивая внешность Лилит связана с её способностью менять свой облик. Известны, например, рассказы о том, как Лилит в образе царицы Савской соблазнила бедняка из Вормса. Один заговор для роженицы рассказывает, как святой Илья (Михаил, Сисиний или др. ) спускаясь с горы в дороге встретил у моря ведьму и спросил, куда она направляется. Услышав, что она идёт в дом роженицы с целью повредить ей, он заставил её назвать все свои 9 имён и поклясться, что она не повредит роженице и младенцу, если увидит в доме свои имена. Амулеты и заговоры против Лилит должны были содержать не только имена трёх ангелов, пытавшыхся возвратить Лилит, но и имена самой Лилит. Некоторые из них: Батна (чрево) , Одем (краснота) , Аморфо (неимеющая формы) . Лилит входила в число десяти архидьяволов. так же была женой Сатана.
demonov-chut-chut-eto-interesno-poznavatelno-kartinki

Нина

Человек.

Мария Корнюхина

Существо полу Демон и полу ангел, называется '' Нейтрал ''

Анна Вишникина

нефелим. не все демоны были ангелами, среди них много и падших богов, архангелов, херувимов и серафимов (самый высокий чин в раю)

Марина

демоны это извращеные души людей

Виктория С

Это Нефелим!!!

Виктор Землин

Шизофреники называются. Вот у меня мать как раз одна из таких. Сдвинулась на вере. И самое смешное обращается к Богу ей все дается, что попросит. Обращается к демону ей так же все дается. Днем и на людях ангел воплоти, а ночью демон в юбке, способный убить, мужу моему пока спали ухо проткнула спицей. Диагноз ей поставили в больничке где она лежала 4 месяца - параноидальная - шизофрения. Но повторно положить не удалось, потому как соседи подписи собрали ти-по хорошая женщина. Это на последнем месте куда переехали хорошая женщина (тактику сменила), а на старом даже кидалась драться с соседкой. Влезла как та лиса в сказке к зайчику в домик (пятикомнатный) и выгнала зайчика. Зайчик с мужем и ребенком на даче качует. а она королеву возомнила о себе живя в домике зайчика. И всю деревню настроила против, а деревенские уши развесили и за нее идут горой. Нас обвиняют якобы мы диагноз купили, а она ручки потирает, без людей палец мне средний показывает, соседям колы повбивала, след попереворачивала причем тем кто заступается и довольная, дальше молится то Богу то Демону, простите меня за пригрешения и дайте то и то и все ей дается и все у нее ладится. Отца сожрала, теперь и меня сжирает и сделать ничего немогу и бороться как с этой безумной не знаю, и жить с ней страшно обещала прирезать причем в своем же доме купленном на мат. капитал и добавленных своих вложений. Свое жилье просрала за долги и кредиты, а нас выгнала. Причем очень хитрая. И пакостная в плане зла желает всем даже внуку. На людях сама милота, а в реале какие то кресты на фото рисует, то знаки, то ножи метает (участковый смеется бабуля 63 лет не может метать ножи, ага не только метает но и кровать, которую 2 мужика сильных еле приволокли сама одна таскает из комнаты в комнату), рядом с ней постоянно все болит, то один раз принесла мне траву в квартиру которую я до покупки дома снимала, сказала полынь, нечесть выгоняет и везде разложила и ушла, мы с сыном утром еле проснулись, отекшие горло слипшееся, вздохнуть не могли все отекло в горле, теперь третий год страдаем аллергическими реакциями с удушьем на любые почти запахи (как оказалось - это была амброзия (я в травах не сильна, потом мне рассказали, что это аллергенная трава)), а она зловонии какие то жгет постоянно в доме, алтарь там устроила самый настоящий только книги не только христианские (православные), про меня гадости ходит говорит по деревне, что я проститутка, больная всякими болезнями (хотя это все не правда), меня люди шарахаться начали, меня там люди в этой деревне не знают я там не росла, я не пью даже совсем, у меня одна проблема я очень много работаю, поэтому меня толком никто не видит, я дизайнер сайтов, много сижу в интернете, а судят по словам только моей матери. Так она помешалась на втором пришествии, а потом я поняла зачем она на меня гадости говорит и делает меня якобы падшей женщиной, у нее бзык как по приданию когда нечистый вселится в ребенка ему будет 5 лет и такого ребенка родит самая падшая женщина. А у меня сыну как раз сейчас 5 лет. А шизофрения не лечится. И вот как с этим бороться не понятно.

Ольга Афанасьева

нейтрон, или если серзено, то это существо кооторое споосбно исопльзовать магию демонов и богинь. извиняюсь, но это я говорю про тристана, сына элезабет и меиодаса из манги семь смертных грехов

Ga
Galka

полукровки

Александра

а как будет называться смесь Архангела и Архидемона????
пища для мозга!!!!

Татьяна Уткина

Демоны не падшие ангелы а измученный души человеков. Первый демон был Лилит-первая женщина Адама, второй помойму был Кайн-старший сын Адама.

Ирина Воронова

может гибрид

Константин Мизиркин

Рики на сколько мне известно

Yad

Нефилим ребёнок ангела и человека или демона и человека, но в известных источниках еще нет ребенка ангела и демона! Только выдуманные Нефалемы!

At
Aton

Нетрал

Ольга Козлова

оборотни - существа, рожденные от ангела и демона, точнее их союза

Светлана

человек ну скорее всего человека можно назвать дьяволом

:) Ингерманландка

Полукровка я так думаю)))

Анна Севастеева

Мальбонте:)