Асел Макеева

Всемирная история - какого автора выбрать: Е. М. Жуков или Бадак А. Н.?

Всемирная история в 10 томах vs Всемирная история в 24 томах?

Сергей Катанцев-Черкесский

Судя по скриншотам, Бадак пишет в стиле Карамзина, - пикантные подробности, почувствовать атмосферу эпохи, почти художественный текст. Оно и понятно, - книга написана в наши (?) дни.

Жуков - это, предположительно - марксистская классика, то есть придётся продираться через ритуальные вставки пролетарской полурелигии.

Выбор за Вами))