Антошка Макоткин

В чем смысл сериала секретные материалы? я не понял конец (

Вообще что за конец я не понял ( инопланетяне настоящие или это правительство мозги пудрило?

Сергей Матросов

Жанр - Научная фантастика, драма.

Основная часть истории сосредотачивается на усилиях спецагентов, направленных на раскрытие правительственного заговора. Таинственные люди из теневой части Правительства США, известные как Синдикат (англ. The Syndicate), или Консорциум, скрывают существование НЛО и связи политической элиты с инопланетянами. Представители Синдиката выступают в качестве основных негативных персонажей, чья цель состоит в подготовке к уничтожению человечества. Наиболее активным членом Консорциума является некий Курильщик (англ. Cigarette Smoking Man), безжалостный убийца и властный политик представляет собой главного антагониста сериала.
После того, как Малдера похищают инопланетяне, к основным действующим лицам сериала присоединяются Джон Доггетт и Моника Рейс, которые помогают Скалли найти своего напарника. Сериал оканчивается тем, что спасённый Малдер попадает под военный трибунал за проникновение на сверхсекретный военный объект, где он обнаружил планы инопланетного вторжения и колонизации Земли. Его признают виновным, но Малдер избегает наказания, пустившись в бега благодаря помощи Скинэра, Догета и других агентов.

Алсу Исхакова

если чего-то не понял то посмотри еще раз, и еще раз и еще раз повнимательнее - смысл он на поверхности - истина где-то рядом не сдавайся ...