Ва
Валидол

Возможно ли вернуть назад детское, наивное восприятие мира?

Павел Буцан

да, частично возможно.

Мария Кулагина

Только убрав взрослый цинизм, которые въелся...

Ирина Гаврилова

Да. Запрещенными препаратами.

Федя Вася

Может быть на короткое время.... когда заботы оставляют...

Вархуил Вархуилов

Мне кажется, это невозможно. Я недавно думала об этом. По-моему, наивное восприятие - причина того, что с нами не случалось в детстве какого-то горя, не было трудностей и необходимости зарабатывать на хлеб, не было риска быть уволенным с работы и попасть под сокращение.. . А вы посмотрите в глаза детей, которые пережили войну или голод. . У них совсем нет того наивного восприятия, от котором мы говорим.

Я, кстати, недавно читала, что дети из неполных семей учатся хуже, отличаются менее уравновешенным поведением и чаще заболевают хроническими и психическими болезнями. Когда ребенок воспитывается только одной матерью, возрастает вероятность, что у него появятся дети в подростковом возрасте, что он не окончит школу и попадет в тюрьму.

такие дела )

Maks Kudinov

Ну, разве что впадете в маразм.. . В нём можно даже в подгузники пИсать.. . )))
А без него - вряд ли.

Ipo Dog

Да. И это происходит у некоторых людей. Один из способов - разрушить устоявшийся образ жизни и начать с нуля. Но это чрезвычайно сложно. Просто не хочется рушить. Возникают мысли: А стоит ли оно того? Слишком дорога цена.)