Снежана Рябухина

Когда лучше стерилизовать собаку?

Сейчас ей 2 месяца. Прочитала на форуме что лучше всего стерилизовать до первой течки, т. е в 6 мес. Так же прочла что могут быть осложнения после операции. . У кого был опыт подскажите, как лучше?!

Витя Шаталов

мою стерилизовали когда было 8 месяцев (до первой течки) , к вечеру уже отошла и даже на улицу вышла, ничего страшного там нет (главное нормального ветеринара найдите)

Ольсен Рубина

какие осложнения? !
вероятно тут была проблема не в возрасте, а квалификации хЕрурга ((

Советую кастрировать до первой течки, это сведёт к минимум риск РМЖ,
и очень тщательно подойти к выбору вета, т. к. в ещё матка с яичниками небольшие, и коновал может некачественно провести операцию,
то-то Вы удивитесь, когда кастрированная собака потечёт после года ((
переделывать такие косяки сложно ((

Игорь Просто Игорь

мне ветеринар сказал, что лучше собаку стерилизовать в 8 месяцев.