Алексей Федосов

удалил устройство воспроизведения что делать

Stasevich Parketisto

восстановление системы где оно ещё было)

Александр П

поиск новых устройств нажми.

И5
Ирина 5

перезагрузка поможет, Винда вернет устройство

Алёна О

1. восстановление системы если контрольная точка есть, или 2. втыкай диск с дровами ...установи дрова и все.... или 3. в настройках есть откат драйвера.. . он тебе старый вернет на место... или ещё 1. Идешь в каталог WINDOWS\INF
2. Находишь файл MACHINE.INF
3. Находишь в нем строчки:
[ControlFlags]
ExcludeFromSelect=*
4. Исправляешь на:
[ControlFlags]
;ExcludeFromSelect=*
5. Из панели управления запускаешь "Установка оборудования"
6. Продираешься через кучу окошек - "уже подключено"/"добавить новое"/"установить вручную"/системные/"стандартные системные"
ищешь в списке этот "перечислитель" и устанавливаешь его
7. Не перегружаясь удаляешь в диспетчере устройств свою аудюху
8. Перегружаешься и ставишь драйвера если надо.