Любовь Колтунова

У меня выпадают волосы! Сильно выпадают! Очень сильно выпадают! Что делать?

неделю назад я простыла, температура, кашель и. т. д. и начали выпадать волосы, и щас все еще лезут, я уже выздоровила почти ( только кашель) как думаете это связано? раньше такого не было никогда

Иван Богомолов

Алопеция (облысение) – заболевание, для которого характерно выпадение имеющихся на голове волос и нарушение процесса роста новых волос. Это серьезная проблема, сигнал о неблагополучном состоянии организма в целом, требующий немедленного вмешательства.

Виды аллопеции:
-Очаговая алопеция (другими словами, круговидное облысение)
-Гнездная алопеция
-Алопеция, возникающая после травматической ситуации
-Диффузная алопеция
-Алопеция, в основе которой лежат наследственные факторы
-Андрогенная алопеция
-Себорейная алопеция
-Алопеция, сопровождающаяся образованием рубцов (рубцовая алопеция)

Причины облысения:
-Системные заболевания – патологии щитовидной железы, такие как сахарный диабет и т. д.
-Гормональные нарушения – избыток андрогенов.
-Возрастные перемены организма –алопецияпри менопаузе у женщин, у мужчин среднего возраста;
-Интоксикация, инфекционные заболевания, паразитарные инвазии, стрессовое состояние организма;
-Наследственные факторы.

Лечение проводят с помощью высокоэффективных витаминных и поливитаминных препаратов, таких как касторовое масло, луковый сок, настойка стручкового перца, масло черного тмина, эфирного масла бэй, экстракта нафталанской нефти, кремов, содержащих кортикостероиды, или комплексного препарата «Регейн». Очень полезны компрессы с солью и массаж головы как с крупинками соли, так и просто морской водой. Применяют также фитин, биотин, иммунокорригирующие средства – такие как декарис или тактивин. Лечение гнездной алопеции можно дополнить ангиопротекторами и препаратами, положительно влияющими на микроциркуляцию тканей (трентал). В наиболее тяжелых случаях рекомендуется лечение алопеции с использованием гормональных препаратов, при этом следует учитывать риск возникновения рецидивов заболевания на фоне развития стероидной атрофии кожи. Терапия кортикостероидами может проводиться в виде приема препаратов внутрь или в виде обкалывания очагов, охваченных патологическим процессом. Себорейная и преждевременная алопеция могут пройти при назначении пациенту антиандрогенной терапии.

При лечении всех видов заболевания могут быть полезны процедуры с использованием токов Дарсонваля, хлорэтила, криомассажа, ультрафиолетового излучения. При терапии тяжелых поражений УФ-лучи можно сочетать с назначением пациенту лекарственных средств, усиливающих фотосенсибилизацию организма, можно также отказаться от использования ультрафиолетового излучения и перейти на фотохимиотерапию.

При лечении алопеции большое внимание следует уделять правильному мытью головы. Рекомендуется использование кипяченой воды, нейтрального (пережиренного) мыла. Ополаскивать голову лучше настоями и отварами лекарственных трав (крапива, лопух, ромашка, череда, чистотел и пр.). При себорейной алопеции мыть голову следует один раз в неделю. При себорейной и преждевременной алопеции рекомендуется исключить из рациона продукты, оказывающие раздражающее действие – такие как алкоголь, копчености, кофе, маринады и пр. Также пациентам следует воздерживаться от сладкого и мучного, снижая количество поступающих в организм жиров и углеводов.

При всех формах заболевания будут полезны свежие овощи и фрукты, продукты с высоким содержанием желатина, морская капуста.

При лечении алопеции обращают внимание на нарушения со стороны эндокринной и нервной системы. Рекомендуется терапия хронических заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек, устранение очагов хронической инфекции, лечение гельминтозов.

Евгения Малова

Дождаться пока все не выпадут. Потом и вопрос сам собой отпадёт. Ведь больше то выпадать не будут.

Татьяна Коростелева

Эта проблема изнутри!! ! Обратитесь к врачу!

Максим

Сталкивалась с таким.
Сначала следует идти к хорошему парикмахеру в салон. Там посмотрят структуру волос, вероятно, посоветуют маски и шампуни. Я для себя выбрала корейскую продукцию, очень рада, наши же перепробовала различные, эффекта не было.
Плюсом пошла к доктору. Там побеседовали со мной, назначили диету, выписали лекарства.. . ТАк скажем, подлатали изнутри.
Примерно через месяц-полтора, всё нормализовалось.

Ле
Лейсан

во первых питание. -должны быть витамины.
во вторых если ты красишь волосы, пользуешься всякими утюжками, плойками и т. п. -не удивительно.
в третьих- необходим уход за волосами.

делай маски . на основе коньяка. яичного желтка, кефира, также хороши маски на основе касторового масла.
сходи к эндокринологу. гормоны ...может с щитовидкой проблемы.
и стресс-тоже сказывается на волосах..

Ксения Комарова

Антибиотики пили? Может быть результатом дисбактериоза от антибиотиков, либо последствия самого заболевания. Попробуйте пропить витамины - биотин (обязательно, надо искать в интернете) , фолиевую кислоту и витамин Е. а также питание должно быть хорошим. Ничего жареного, жирного, острого, побольше травы (зелени, зеленых салатов) , зеленые яблоки, говядина, гречка.

Ильшат

маски применять их сейчас много

Антон

к врачу идти, а не здесь спрашивать

На
Наталья

К врачу на общий анализ крови. Это может быть анемия, грибок, просто выпадать после стресса, гормональное нарушение.

Елена Хлякина

Могу помочь, это легко. Тебе вместо реальных советов, общие фразы накидали. Тока пиши не на спам.

Андрей Голубятов

Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.

3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.

4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.

5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.

6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.

7. Маска из черемши: кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц наносить на кожу головы 2-3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой.

Ну, а также
Старайтесь в зимний и осенний период не мыть слишком часто голову. Волосы в эти промежутки года нуждаются в защите, а постоянная горячая укладка или выпрямление с помощью утюжка приведут к большему повреждению.

- Зимой старайтесь всегда носить головной убор. Перепады температуры пагубно влияют на шевелюру. Особенно сильный мороз может повредить локоны.

Еще есть очень хороший профессиональный Шампунь «Эстель» вам подайдет для роста волос, он продается в специальных магазинах или можно заказать в парикмахерской, которая пользуется этой фирмой

Александра Распертова

Либо реакция на лекарства, либо ослабленный иммунитет. Нужно наладить режим дня и правильное питание. Меньше стресса, нормальный здоровый сон не менее 8 часов. Пища богатая витаминами группы В, витамином Е, А, кальцием. Как можно меньше подвергайте волосы тепловому воздействию. Попробуйте сок алоэ в виде масок (стимулирует рост волос и защищает от ультрафиолета) . Поправляйтесь.

Анна

У моего дедушки была такая же проблема. Он с ней справился так : вместо шампуня просто ополаскивал волосы отваром корня репейкика. Он везде растёт: на поле, в лесу и т. д. Попробуйте! А ещё попейте витамины А и Е.