Надежда Тарасова

гормонозависимая опухоль - что это?

Стас Горин

Гормонозависимые опухоли-это опухоли, при лечении которых наблюдается положительный эффект при приеме гормонов. Гормонозависимые опухоли-это раки, которые по влиянием гормонотерапии подвергаются обратному развитию.

Влад

Это онкология и действия гормонов, при таком заболевании, еще находится в стадии активного изучения.

Ольга

Не обязательно это онкология. Например, гормонозависимая опухоль - это миома матки. Встречается очень часто.