Михаил Gienko

Kaк oпpeдeлить чacoвoй пoяc гopoда A, если в городе B 5 часов утра, а в A 2 часа ночи?

Киселев

Во-первых, местные (официальные) времена зачастую не совпадают с поясными временами (тут не один фактор, например, ввод или не ввод летнего времени...) . Но будем отвлекаться от этого. Если указанные часы относятся к поясным временам, то часовой пояс города А равен часовой пояс города В минус 3 или плюс 21.
Примеры. 1. Часовой пояс В есть 4. Часовой пояс А будет 1.
2. Часовой пояс В есть 0. Часовой пояс А будет 21.
2. Часовой пояс В есть 1. Часовой пояс А будет 22.
3. Часовой пояс В есть 2. Часовой пояс А будет 23.
4. Часовой пояс В есть 3. Часовой пояс А будет 0. (24-го часового пояса нет. )
Ах, механизм определения часового пояса.. . Нулевой часовой пояс - это от 7,5о западной долготы до 7,5о восточной. 1-й - от 7,5 до 22,5 восточной долготы. Так они идут на восток шагом в 15 градусов...

Миша

В России - никто не сможет определить, так уже всё запутано!