Луназада Абдразакова

Есть вопрос, в военное легко принимают детей военнослужащих ...

А если у меня не папа с мамой военные, а дедушка с бабушкой, я отношусь к детям военнослужащих?

Спартак Ягудин

Не относитесь

Чтобы поступить в военное училище, надо.. .

... подать документы

Гражданская молодежь в апреле, не позже 1 мая, подает в военкомат, либо, при отсутствии разнарядки, непосредственно в вуз: а) заявление (указывает Ф. И. О. , год и месяц рождения; домашний адрес; наименование вуза; куда хочет поступить) ; б) автобиографию; в) характеристику с места работы (учебы) ; г) копию документа об образовании (справку о текущей успеваемости) ; д) три фото без головного убора 4,5х6 см. В случае, когда заявление о приеме подается непосредственно в вуз, начальник этого вуза направляет в военкомат по месту жительства заключение о возможности оформления в качестве кандидата. В апреле-мае, не позже 15 мая, проходит предварительный профотбор, организуемый призывной комиссией. До 3 июля готовиться к вступительным экзаменам самостоятельно либо на подготовительных курсах при ближайщем вузе МО РФ; К 3 июля по направлению военкомата или по вызову вуза приезжает в училище (академию) , предъявляет паспорт (военный билет) , подлинный документ об образовании. С 5 по 25 июля проводится окончательный профотбор. Если кандидат не прошел профотбор, он откомандировывается в военкомат по месту жительства.

... сдать экзамены

Перечень предметов, по которым проводятся вступительные экзамены в военно-учебные заведения:

1. Военный университет; факультет военно-юридический и прокурорско-следственный - русский язык и литература (письменно) , иностранный язык (устно) , основы государства и права (устно) ; факультеты культуры и журналистики, зарубежной военной информации, иностранных языков - русский язык и литература (письменно и устно) , иностранный язык (устно) ;
2. Военные академии (инженерные специальности со сроком обучения 6 лет) - русский язык и литература (сочинение) , математика (письменно и устно) , физика (устно) . Поступающие в Военную академию химической защиты вместо экзамена по физике сдают экзамен по химии (устно) ;
3. Военная академия противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ (инженерные специальности) . Военная инженерно-космическая академия; военные институты и высшие военные училища (кроме указанных в пп. 5,7,8) - русский язык (диктант) , математика (письменно) , физика (устно) . Поступающие в высшие военные училища Тыла, химической защиты на специальность химической защиты Высшего военно-морского инженерного училища (г. Пушкин) вместо экзамена по физике сдают экзамен по химии;
4. Военно-медицинская академия (факультеты подготовки врачей) - русский язык (письменно) , биология (устно) , химия (устно) ;
5. Военный институт физической культуры - русский язык (письменно) , биология (устно) , физкультура и спорт (практически) ;
6.Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории - инструменты военного оркестра и дирижирование (практически) , гармония и сольфеджио (письменно и устно) , русский язык (письменно) ;
7. Новосибирское высшее общевойсковое командное училище (специальности тактической разведки) - русский язык и литература (письменно и устно) , иностранный язык (устно) ;
8. Ярославское высшее финансовое училище - русский язык (письменно) , математика (письменно и устно) ;
9. Средние военные училища - русский язык (письменно) , математика (письменно).