Вероничка Я

Изменение фамилии и отчества ребенка

Родители в браке не состоят и не состояли на момент рождения ребенка, есть свид-во об установлении отцовства. Вместе не проживают, отец только дает деньги на содержание сына. Согласно ст. 59 СК РФ можно изменить с разрешения второго родителя. Чем можно ускорить процесс, который происходит в органе опеки и попечительства? Вообще с какого органа нужно начать: ЗАГС, опека?

Женя Гуллер

Сначала ЗАГС, они раньше опеку сами подключали.

Олька Бурова

Неправильно вам ответили. Надо идти в органы опеки, собрать документы, которые скажут, обязательно согласие биологического отца, если он есть, а у вас он есть. После опека выдаст вам постановление и с ним уже идти в загс.