Давид Санадзе

Христиане, почему бог мучает животных?

На фото страница из Детской Библии в рисунках. Что вы ответите детям, если они вас спросят, почему бог лошадок мучает?

Таня Кремнева

и шутить умеет :
По старой фламанской легенде, однажды у некоего богатого брюссельского дворянина пропал сын. Поиски были безуспешны, и тогда отчаявшийся отец взмолился Богу, дал клятву, что если сын найдется, он воздвигнет его золотую статую в том виде, в каком он нашелся, и посвятит ее святым, Сын нашелся, Писающим -))

Яна Журавлева

Библейский бог - жестокий шизоидный маньяк. Он и людей-то почти всех убил...

Анатолий Милкин

Можно и без картинок, а в реальной жизни все это увидеть. В дикой природе все друг друга поедают и в конечном счете выживает сильнейший. Неужели всемогущий Создатель и Творец не смог придумать другой способ естественного отбора или что-то взамен?

Наталья Наталья

С чего вы взяли что это Бог мучает, разве эти картинки не люди нарисовали, да написали люди потому что этого нет в Библии.

Евгений

Так Он проявляет своё милосердие к людям.

Аня

Он еще и первородных младенцев.... так в ВЗ Бог показывает свою силу перед язычниками.

Hадежда Рысенкова

Бог Великий уничтожает демонов, а не животных:

Алексей Обутов

Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог не всемогущ над собой. У него есть внутреннее свойство, которое он не может изменить.
И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.

Влад Степанов

Лошадки вообще по жизни мучаются, у человека более совершенный организм, чем у лошадок.
Плюс ко всему домашняя лошадь вообще вынуждена всячески человеку угождать, хотя в современном мире в этом нет необходимости.

Антон Кожица

Библия ясно выражает точку зрения Бога на жестокое отношение к животным: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Притчи 12:10). Стремящиеся угождать Богу люди не обращаются с животными как садисты. Можно лишь радоваться, что в Божьем новом мире никто не будет готовить из животных убийц ни для спорта, ни для других целей (Псалом 36:9—11).