Религия, вера

почему люди мучают животных?

Я думаю что из зависти к их красоте. Просто почти все животные красивы, а людей мало красивых. Причина красоты и духовной чистоты животных в том что в них нет крови Адама.
Многие люди агрессивны даже по отношению к своим родным и близким людям, как и предсказывалось в Библии: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность... " (2 Тимофею 3:1-3).
Нам нужно с любовью и вниманием относиться к животным, вверенным нашей заботе. Многих из таких людей привлекает чудесная надежда, согласно которой животные будут доставлять людям радость, как это замыслил наш Творец.
Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни (Притчи 12:10).
Александр Антинг
Лучший ответ
Они таким образом пытаются, как им кажется компенсировать свою умственную и в целом личностную ущербность
Adilbek ```
Существует такое понятие - пищевая цепочка, если её вершина ещё имеет и зачатки разума - это страшно...
это реализация агрессивности
Максим Яценко
Пополняют свой энергетический запас.
Где их мучают? Давно уже никто никого не мучает.
Таня Беляева
Ты наверно в школе не училась.
Лапа курицы это копия лапы динозавра.
Потерянное поколение.
Мучают животных те люди, которые сами Животные.
Такая участь у животных . <<Прелести>> биосферы .
Нина Климова
отсыпешь?
Что бы их съесть.
@n@r@ Oс@нoв@
И ещё они слабее, многие их даже за живых не считаю
"Я думаю что из зависти к их красоте";
Вряд ли это зависть - скорее всего попытка удовлетворить свои потребности посредством насилия: чувства достоинства, самооценки, пищевых потребностей, итд.

"Причина красоты и духовной чистоты животных в том что в них нет крови Адама";
Что за религиозная ересь?

"Есть чёткое разделение на домашний скот и на благородных животных";
- Т. е. одни животные достойны на жизнь, а другие нет? Каким образом вы определяете благородность? Более лицемерного бреда не слышал.
Ирина Костина
Если вы не читали Библию, какого фига вы тогда задаете такие вопросы сюда? Там ясно написано, для чего существуют животные.